Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кадровые агенства Казани
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Пыточная
goodwin
Расскажите об опыте взаимодействия с кадровым агенством: как работали, с кем, удачно ли? Понравилось или нет?
DNA
не доверяю им,навряд ли что нить хорошее предложат,тем более во время кризиса..
Francesco Totti
Цитата(DNA @ 31.3.2009, 17:54) *

не доверяю им,навряд ли что нить хорошее предложат,тем более во время кризиса..

Подруга(дизайнер) от безъвыходности обратилась в КА. С опытом, с "набитой рукой", с хорошим портфолио. Вначале дали один номер для собеседования - не доступен. Дали еще 2 номера - вакансии закрыты. Дали еще один - совсем другая организация, занимающееся другим промыслом. Потом еще один - вакансия закрыта. В итоге: договор разорван, деньги возвращены.

В общем это полная ерунда. На крайний случай надо обращаться в крупные КА, а не в "забегаловки" и "кадаловки".
Ran_Kerui
ни разу не удалось найти работу через них :(
Wm12
Цитата(DNA @ 31.3.2009, 17:54) *

не доверяю им,навряд ли что нить хорошее предложат,тем более во время кризиса..



Цитата(Ran_Kerui @ 31.3.2009, 20:09) *

ни разу не удалось найти работу через них :(



+1
Mak$
имея большой опыт взаимодействия с ними, выяснил следующее:
исследование проводил по всем агенствам контакты которых смог найти (20)

Все они делятся на 3 категории:
1) Берут в среднем 350-400 рублей за заключение договора на 0,5 - 1 год.
Их вакансии по объявлениям, как правило, очень заманчивы и привлекательны, однако на деле выходит так как описал Francesco Totti чуть выше.
Эти шараги абсолютно не заинтересованы в вашем трудоустройстве, так как деньги уже получили.
17 из 20

2)Бесплатные для соискателей. Берут плату с работодателя, принимают резюме от соискателей по е-mail и лишь самым достойным предлагают рабочие вакансии, остальных же просто отсеивают. (тоже не заинтересованы в вашем трудоустройстве, так как они подбирают 1 единственного на вакансию и без промахов) Если вы не лучший, соваться туда нечего.
1 из 20 (Kelly Services)

3) Тоже как бы бесплатные, но в итоге самые эффективные и самые дорогие.
Заключение договора бесплатно, хотя иногда и берут 50 рублей на компенсацию расходных материалов (документация, связь и т.д.) которые возвращаются при трудоустройстве. Плату же они берут 50% от первой вашей зарплату на месте куда они вас трудоустроили.
2 из 20 это Profi Group, Инь-Янь

и так же встретил 1 не совсем чистых на руку. это КА Работа ДЛя Всех. Суть в том что при первой встрече вы заключаете с ними договор, но вот условия у них меняются непонятным образом. Просидел у них в ожидании более часа пока они болтали, шатались по офису, обменивались шутками. Кому-то предлагают заключение договора за 350, кому-то 50% от зарплаты. Но удивительно то, что бланк договора для обоих вариантов одинаковый.
И в этом договоре есть строка "Заказчик обязуется оплатить _______________ в качестве оплаты услуг исполнителя" Далее идет "в случае трудоустройства и дальнейшего увольнения заказчика по каким-либо причинам (не прошел испытательный срок), вознаграждение не возвращается" . Если подумать, то туда нужно вписывать "350 рублей", но так как они берутся предлагать 50% от первой зарплаты, то в случае если вы начнете работать и в течении первого месяца вы найдете более подходящую работу, вы все равно будете обязаны выплатить 50% от той зарплаты агенству. Например если вы устраиваетесь торговым представителем на 25т.р. и через неделю вам предлагают в другом месте более привлекательную вакансию, вы все равно должны будете отдать 12,5 тысяч. (в договоре они предлагают вписать 7,5 т.р. с оговоркой что сумма изменяется в зависимости от реальной зарплаты)
Туда вам ходить не советую, иначе останетесь должны еще.
apostol
Цитата(Mak$ @ 1.4.2009, 11:00) *

имея большой опыт взаимодействия с ними, выяснил следующее:
исследование проводил по всем агенствам контакты которых смог найти (20)

Все они делятся на 3 категории:
1) Берут в среднем 350-400 рублей за заключение договора на 0,5 - 1 год.
Их вакансии по объявлениям, как правило, очень заманчивы и привлекательны, однако на деле выходит так как описал Francesco Totti чуть выше.
Эти шараги абсолютно не заинтересованы в вашем трудоустройстве, так как деньги уже получили.
17 из 20

2)Бесплатные для соискателей. Берут плату с работодателя, принимают резюме от соискателей по е-mail и лишь самым достойным предлагают рабочие вакансии, остальных же просто отсеивают. (тоже не заинтересованы в вашем трудоустройстве, так как они подбирают 1 единственного на вакансию и без промахов) Если вы не лучший, соваться туда нечего.
1 из 20 (Kelly Services)

3) Тоже как бы бесплатные, но в итоге самые эффективные и самые дорогие.
Заключение договора бесплатно, хотя иногда и берут 50 рублей на компенсацию расходных материалов (документация, связь и т.д.) которые возвращаются при трудоустройстве. Плату же они берут 50% от первой вашей зарплату на месте куда они вас трудоустроили.
2 из 20 это Profi Group, Инь-Янь


примерна та же классификация на агентства по недвижимости кстати
Vertu Rococo
Самим лучше искать работу,под себя лично. Эти КА просто деньги получают...а толку от них...ничего путного. wall.gif
Francesco Totti
Не совсем по теме, и все же..
Кто сталкивался с такими работодателями, которые предлагают обучение за свой(то бишь ваш) счет?
Сам столкнулся с этим 2 раза, не рискнул, так как слышал разные отзывы об этом. Что скажите вы?
Mak$
Цитата(Francesco Totti @ 1.4.2009, 16:59) *

Не совсем по теме, и все же..
Кто сталкивался с такими работодателями, которые предлагают обучение за свой(то бишь ваш) счет?
Сам столкнулся с этим 2 раза, не рискнул, так как слышал разные отзывы об этом. Что скажите вы?

В принципе это логично. Принимать на работу человека который ничего не знает и не умеет это риск. Это трата времени и денег на его обучение. И не каждый работодатель готов пойти на такие риски
paradoks666
Мне на работу постоянно эти агентства звонят. Такое ощущение, что там сплошные дибилы работают. Говоришь им что мол вот такие такие вакансии нужны. А они всяких идиотов присылают. Нам одно обещают, а соискателям совершенно другую информацию говорят.
Bowmans
Цитата(apostol @ 1.4.2009, 15:02) *

примерна та же классификация на агентства по недвижимости кстати

Несовсем так. В АН оплата производится по факту заселения т.е. вперёд деньги не берут да и клиентами дорожат. Хотя есть гады которые могут по телефону наговорить одно а на месте будет совсем другое.
Francesco Totti
Цитата(Mak$ @ 2.4.2009, 8:40) *

В принципе это логично. Принимать на работу человека который ничего не знает и не умеет это риск. Это трата времени и денег на его обучение. И не каждый работодатель готов пойти на такие риски

В большинстве случаев это обман. Во время кризиса, по крайней мере, так складываются обстоятельства.
И самое главное после обучения работу не гарантируют, а деньги тебе уже не вернут.
apostol
Цитата(Bowmans @ 2.4.2009, 13:03) *

Несовсем так. В АН оплата производится по факту заселения т.е. вперёд деньги не берут да и клиентами дорожат. Хотя есть гады которые могут по телефону наговорить одно а на месте будет совсем другое.

есть агентства которые берут заранее деньги и потом будто бы предоставляют инфу
есть которые берут сумму оплаты жилья за первый месяц
говорю классификации схожи
Bowmans
Цитата(apostol @ 3.4.2009, 9:31) *

есть агентства которые берут заранее деньги и потом будто бы предоставляют инфу
есть которые берут сумму оплаты жилья за первый месяц
говорю классификации схожи

По первому это информагенства. Никогда с ними не связывайтесь дадут за 500рэ 5 номеров по которым не дозвонишься.
А вот сумма оплаты за первый месяц это и есть агентские, которые выплачиваются по факту заселения.
BAXTEP
может и оффтоп, но не реклама, я работу всегда искал на kazan.hh.ru, и всегда находил, причем я за это не платил, да и компании там хорошие и контакты в компаниях проверенные потому, что для этих этот сайт платный.

А искать работу, через кадровое агенство - имхо простая ленивость -) Можно как и они взять газету из серии "Работа для Вас" и обзвонить объявления -)
Mak$
Цитата(BAXTEP @ 13.4.2009, 19:45) *

может и оффтоп, но не реклама, я работу всегда искал на kazan.hh.ru, и всегда находил, причем я за это не платил, да и компании там хорошие и контакты в компаниях проверенные потому, что для этих этот сайт платный.

А искать работу, через кадровое агенство - имхо простая ленивость -) Можно как и они взять газету из серии "Работа для Вас" и обзвонить объявления -)

купил газету "работа для вас", Все печатные объявления идут с пометкой КА (кадровое агенство). И всего около 10 нормальных объявлений. Замкнутый круг ))
Psyhoz
Цитата(paradoks666 @ 2.4.2009, 9:40) *

Мне на работу постоянно эти агентства звонят. Такое ощущение, что там сплошные дибилы работают. Говоришь им что мол вот такие такие вакансии нужны. А они всяких идиотов присылают. Нам одно обещают, а соискателям совершенно другую информацию говорят.


Гонят людей на все вакансии подряд, с расчетом "авось возьмут"....

Цитата(BAXTEP @ 13.4.2009, 19:45) *

Можно как и они взять газету из серии "Работа для Вас" и обзвонить объявления -)


перехватили КА инициативу, 90%+ объявлений не от прямых работодателей, а от посредников....

ЗЫ Схожая ситуация и с сайтами
Vertu Rococo
На сайте http://www.116.ru/job/ только одни кадровые агенства предлагают работу 95%. (по крайней мере в разделе для студентов). blink.gif
Chocolate
хочу поделиться опытом работы с ка "Перспектива",берут 400руб. и до свидания.Когда позвонила и попросила директора,за 2 мес ни одного звонка,какая-то тетка назвалась управляющей,телефон на кого составлен договор не дала.
Ищите работу по сайтам hh , kazan.rosrabota,job.qip.ru,116ru.
Mak$
на сайтах 95% объявлений от тех же КА.
эффективнее искать работу по знакомым, есть связи - будет всё. А связи есть всегда и у всех, просто иногда мы этого не замечаем или боимся попросить помощи. Не бойтесь, близкие вам не откажут.
paradoks666
Цитата(Mak$ @ 22.4.2009, 21:01) *

на сайтах 95% объявлений от тех же КА.
эффективнее искать работу по знакомым, есть связи - будет всё. А связи есть всегда и у всех, просто иногда мы этого не замечаем или боимся попросить помощи. Не бойтесь, близкие вам не откажут.

+1 я так все свои работы находил.
shn-AID-er
Цитата(Francesco Totti @ 1.4.2009, 16:59) *

Не совсем по теме, и все же..
Кто сталкивался с такими работодателями, которые предлагают обучение за свой(то бишь ваш) счет?
Сам столкнулся с этим 2 раза, не рискнул, так как слышал разные отзывы об этом. Что скажите вы?

Сестра так лохонулась;) Сначала говорили типа будут вычитать плату за обучении из зарплаты, причем пол зарплаты=) Не прошло и 2х месяцев их снова за свой счет хотели отправить обучаться уже новой системе, в результате, если бы поехала пол года "рабский труд"=) ну вообщем отказалась, уволилась, осталась должна около 50 тысяч рублей) Ну только платить разумеется не будет))

А на счет Кадрового агенства, знакомый пошел в КА, так там сначала взяли 400р и еще он должен 50% с первой зарплаты. На деле щас сидит "в запасе", на работу не ездит в нем не нуждаются, но зато на халяву ежемесячно 3000=)
RadX
года 3-4 кадровые агентства еще что-то из себя представляли, я сам нашел работу с помощью КА и довольно неплохую на тот момент, никакие деньги никто не требовал, работодатель сам оплатил услуги
сейчас это - туфтовое разводилово для отчаявшихся людей, которые потерялись в мутной воде кризиса и тотальных увольнений
имхо, в городе по пальцам можно пересчитать конторы кто помогает людям устроится. это те КА кто работает минимум лет 10 на рынке труда

paradoks666
ну назови что нибудь путное, для потерянных в волнах Крызиса smile3.gif
явки, пароли, телефоны
RadX
Цитата(paradoks666 @ 4.5.2009, 17:13) *

ну назови что нибудь путное, для потерянных в волнах Крызиса smile3.gif
явки, пароли, телефоны

да фиг пойми, сейчас такое чувство что КА предлагают либо очень крутые вакансии либо полную туфту
Мак$ очень подробно описал в своем посте про текущую ситуацию smile3.gif
на мой взгляд щас наиболее продуктивно это отслеживать "горячие" вакансии в инете, пробивать контакты работодателя и сразу же капать им на мозг, добиваясь собеседования. Тупо оставлять "отклики" и ждать пока местный HR соизволит посмотреть его - долго, рыскать по КА, с заполнением кучи анкет - опять же потеря времени и вакансия "уйдет".

Вообще поиск работы это весьма креативный процесс, не зря ж про него столько понаписано smile3.gif


BloodAngel
Тем кому 18+ можно встать на биржу труда.
самое реальное КА!
причем бесплатное тратишь только на дорогу и похавать!=)
потому что очереди там большие!!!
но это того стоит!
З.Ы. всегда читайте раза 3-4 договор который вам предлогают!
Feb
10 апреля обратился в Коммерческий Центр Занятости "Кадры",там изначально ничего платить не нужно,от первой зарплаты они заберают 30%,думал,раз так,значит они будут шевелиться,чтобы устроить меня и получить свои 2-3 тысячи с меня за это.Звонишь им,спрашиваешь вакансии,неделями ничего не бывает,говорит,если будет,я сама вам позвоню,ни разу,за почти уже месяц звонка от них не было,и от них я услышал всего 2 вакансии, и то,только во время заполнения анкеты,то есть 10 апреля, и всё!!!!!КА в топку короче)))
Ran_Kerui
Дал резюме в HH-kazan, посмотрим smile3.gif
ЗЫ:сайт понравился, спасибо тому кто ап-раньше давал ссылку!
агенство "Бюро по трудоустройству" разводилы, за три месяца, ни одной путёвой вакансии, что давали то есть в газетах, или тупо посылали туда не зная куда. А чем чаще звонил узнавая, о вакансиях тем тупее и безраличней ответы, может я не врубаюсь, но имхо не я к ним дожен звонить а они присылать мне варианты, чай за мои же деньги..
Feb
Цитата(Ran_Kerui @ 7.5.2009, 19:08) *

не я к ним дожен звонить а они присылать мне варианты, чай за мои же деньги..

Вот вот!!!А звонишь им,они вообще шляпу какую-нибудь прогоняют,которую ты вообще вкурить не можешь и кладут трубку,паразиты!((
RadX
через месяц начнутся выпускные, вот работы для КА прибавится)))
небось уже в предвкушении жостких разводов)
Chocolate
Цитата(RadX @ 8.5.2009, 13:20) *

через месяц начнутся выпускные, вот работы для КА прибавится)))
небось уже в предвкушении жостких разводов)

вот вот fool.gif
действительно, работу лучше либо искать через знакомых, либо в интернете постоянно отслеживать вакансии.
КА в Казани о4 на низком уровне, просто позор!!!
Vertex
Не путайте кадровые агенства и агенства по трудоустройству. Отличаются они тем, что агенства по трудоустройству берут деньги с соискателей, а кадровые агенства с предприятий.
Агенство по трудоустройству это обычно маленькая контора, старается создать впечатление серьезной фирмы с большими связями. Однако, на деле их связи сводятся к объявлениям в газетах. Основная задача - взять деньги с клиента, а его трудоустройство это дело десятое. Любят называть себя кадровыми агенствами, но ими не являются.
Кадровые агенства - более серьезные фирмы. Заключают договора с предприятиями на поиск сотрудников. С соискателей денег не берут ни до ни после трудоустройства, тоесть заполнил анкету и свободен. Для предприятий стараются отобрать профессионалов с опытом работы, т.к. заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с предприятиями. Поэтому без опыта работы мало шансов трудоустроится через КА.
В любом случае если платите деньги, читайте договор. Там должно быть написано, что вас обязаны трудоустроить в определенный срок, либо вернуть деньги.
HL4065
прошло более 2-х месяцев как я сам нашел работу и позвонил во все КА в которые обращался, чтобы не напрягали меня. А из агенства, что на компрессорном (берет в итоге 1 или 0,5 от первой получки с клиента) до сих пор бы напрягали если бы я их не послал открытым текстом, понять дебилы не могут, звонят и предлагают мне собеседования. Типа хороший вариант, туда- сюда, это хорошо что вы уже работаете, но подумайте от какого отличного предложения вы отказываетесь.... и т.д.
Alex50
С работой вообще жесть, ищу на лето, не чего найти не могу, либо всякие агенства кидалово предлогаю либо зарплата в 5 000 (смешно - на дорогу, еду, сигареты). Реально уже руки опускаются, уже даже на сайты работы заходить не охото boredom.gif
ForcE
по братски всем говорю кидалово это все
Sta-lker
Мир меняется, так ли нужны сейчас кадровые агенства? Интернет, телефон, всё это доступно почти каждому и дает возможность самостоятельно заявить о себе.
BAXTEP
Еще раз убедился что хедхантер рулит)
За неделю нашел работу с окладом > 20 к руб =)
paradoks666
Цитата(BAXTEP @ 9.7.2009, 21:20) *

Еще раз убедился что хедхантер рулит)
За неделю нашел работу с окладом > 20 к руб =)

Вахтером? pleasantry.gif
HL4065
Цитата(BAXTEP @ 9.7.2009, 21:20) *

Еще раз убедился что хедхантер рулит)
За неделю нашел работу с окладом > 20 к руб =)

Возможно ты лучше других прошел собеседование и ты хороший специалист.
А сотни других обламались и сидят без работы и без > 20 к руб дома.
хедхантер как и все ка - фигня.
Тиммур
А опыт поиска работы на бирже труда у кого нибудь есть?

Там вот пока работу тебе ищут пособие тебе платят.. Кто-нибудь знает сколько будут платить ранее не работавшему с высшим образованием? ))

Не знаю стоит ли туда обращаться.. Я работу себе и так конечно найду, но пособие тоже не помешает.
Chocolate
Цитата
Не знаю стоит ли туда обращаться.. Я работу себе и так конечно найду, но пособие тоже не помешает.

ИМХО, если только изза пособия))) сама не сталкивалась, но складывается ощущение, что там тока лажу предлагают
Тиммур
Цитата(Chocolate @ 21.7.2009, 19:43) *

ИМХО, если только изза пособия))) сама не сталкивалась, но складывается ощущение, что там тока лажу предлагают


Да там лажа слышал, но тем более проще отказываться и получать пособие)) Не знаю только сколько платить будут и стоит ли связываться
Vertex
Цитата(Тиммур @ 21.7.2009, 18:42) *

А опыт поиска работы на бирже труда у кого нибудь есть?

Там вот пока работу тебе ищут пособие тебе платят.. Кто-нибудь знает сколько будут платить ранее не работавшему с высшим образованием? ))

Не знаю стоит ли туда обращаться.. Я работу себе и так конечно найду, но пособие тоже не помешает.

У меня был опыт. Тебе просто скажут, что по трудовому кодексу имеют право предложить тебе работу грузчика, дворника или подсобного рабочего. Согласишся ты или нет, ты будешь считаться трудоустроенным. Вот так они снижают уровень безработицы.
Chocolate
Цитата(Vertex @ 21.7.2009, 21:52) *

У меня был опыт. Тебе просто скажут, что по трудовому кодексу имеют право предложить тебе работу грузчика, дворника или подсобного рабочего. Согласишся ты или нет, ты будешь считаться трудоустроенным. Вот так они снижают уровень безработицы.

жарень, стопудов люди получившие вышку пойдут на таку работу rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Тиммур
Цитата(Vertex @ 21.7.2009, 21:52) *

У меня был опыт. Тебе просто скажут, что по трудовому кодексу имеют право предложить тебе работу грузчика, дворника или подсобного рабочего. Согласишся ты или нет, ты будешь считаться трудоустроенным. Вот так они снижают уровень безработицы.



Трудоустроенным врядли, а с учета снять могут. Кроме того физическая работа не для всех приемлема, а это наверно нарушение smile3.gif
paradoks666
наскока я помню 3 раза предлагать должны. Если не согласен то пшолнах отсюда smile3.gif
P/s ниразу работу не искал smile3.gif она мну сама почему то находит pleasantry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.